津久見→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:59発→07:2214時間23分(乗車8時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,720(乗車券16,380円 特別料金10,340円)
  • 1408.9km
  • [line]
    [train]JR特急にちりん14号・大分行
  • 3
    • 17:08
      臼杵
    • 17:32
      鶴崎

自由席2,200

  • 17:41
  • 17:44

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック50号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 17:53
      別府(大分県)
    • 18:32
      中津(大分県)
    • 18:49
      行橋

  • 19:03
  • 19:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席8,140

  • 23:38
  • 23:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

16,170円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:59発→07:2214時間23分(乗車9時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,720(乗車券16,380円 特別料金10,340円)
  • 1422.3km
  • [line]
    [train]JR特急にちりん14号・大分行
  • 3
    • 17:08
      臼杵
    • 17:32
      鶴崎

自由席2,200

  • 17:41
  • 17:44

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック50号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 17:53
      別府(大分県)
    • 18:32
      中津(大分県)
    • 18:49
      行橋

  • 19:03
  • 19:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席8,140

  • 23:38
  • 23:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40
  • 04:50

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井
    • 05:21
      成田
    • 05:29
      久住
    • 05:35
      滑河
    • 05:41
      下総神崎
    • 05:46
      大戸
    • 05:56
      佐原
    • 06:01
      香取
    • 06:05
      水郷
    • 06:11
      小見川
    • 06:17
      笹川
    • 06:22
      下総橘
    • 06:26
      下総豊里
    • 06:34
      椎柴
    • 06:40
      松岸

16,170円

  • 06:44
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:59発→07:2214時間23分(乗車5時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,572(乗車券42,822円 特別料金750円)
  • 1109.4km
  • [line]
    [train]JR特急にちりん14号・大分行
  • 3
    • 17:08
      臼杵
    • 17:32
      鶴崎

自由席750

950円

  • 17:41
  • 17:43

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • [発] 府内中央口・駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:10
      生石(高速・連絡バス)
    • 18:25
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 18:29
      観光港(高速・連絡バス)
    • 18:36
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 18:46
      日出(高速・連絡バス)
    • 18:55
      杵築IC(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22
  • 20:20

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ジェットスター608便

38,770円

  • 22:00
  • 22:45

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:16
      成田
    • 23:23
      酒々井
  • 23:29
  • 05:51

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,342円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内