現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津ノ森→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:41発→15:32着1時間51分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,040円(乗車券1,840円 特別料金1,200円)
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 4駅
    • 14:52
      玉造温泉
    • 14:59
      松江
    • 15:16
      安来

自由席:1,200円

  • 15:24着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • 14:36発→16:32着1時間56分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,040円(乗車券1,840円 特別料金1,200円)
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 14:39
      伊野灘
    • 14:43
      一畑口
    • 14:46
    • 14:48
      湖遊館新駅
    • 14:49
      布崎
    • 14:54
      雲州平田
    • 14:57
      旅伏
    • 14:59
      美談
    • 15:01
      大寺
    • 15:06
      川跡
    • 15:07
      武志
    • 15:11
      大津町
    • 15:13
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも24号・岡山行
  • 5駅
    • 15:41
      宍道
    • 15:51
      玉造温泉
    • 15:58
      松江
    • 16:16
      安来

自由席:1,200円

  • 16:23着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 13:41発→16:32着2時間51分(乗車2時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:48発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 12駅
    • 14:54
      直江
    • 15:08
      荘原
    • 15:17
      宍道
    • 15:22
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:41
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:52
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:09
      安来
  • 16:18着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。