現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津ノ森→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:50発→06:25着7時間35分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,040円(乗車券1,840円 特別料金1,200円)
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 22:53
      伊野灘
    • 22:57
      一畑口
    • 23:00
    • 23:02
      湖遊館新駅
    • 23:03
      布崎
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 4駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来

自由席:1,200円

  • 05:30着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:55発→06:25着8時間30分(乗車1時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 21:58
      伊野灘
    • 22:02
      一畑口
    • 22:05
    • 22:07
      湖遊館新駅
    • 22:08
      布崎
    • 22:13
      雲州平田
    • 22:16
      旅伏
    • 22:18
      美談
    • 22:20
      大寺
    • 22:24
      川跡
    • 22:25
      武志
    • 22:29
      大津町
    • 22:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木
    • 23:52
      松江
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:39発→08:33着1時間54分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,040円(乗車券1,840円 特別料金1,200円)
  • 84.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 06:42
      伊野灘
    • 06:47
      一畑口
    • 06:49
    • 06:51
      湖遊館新駅
    • 06:53
      布崎
    • 06:57
      雲州平田
    • 07:00
      旅伏
    • 07:02
      美談
    • 07:05
      大寺
    • 07:08
      川跡
    • 07:10
      武志
    • 07:13
      大津町
    • 07:15
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 3駅
    • 07:58
      松江
    • 08:16
      安来

自由席:1,200円

  • 08:23着
  • 08:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:32
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内