現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津ノ森→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
津ノ森駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→10:18着17時間20分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,140円
  • 1427.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14駅
    • 17:01
      伊野灘
    • 17:05
      一畑口
    • 17:08
    • 17:10
      湖遊館新駅
    • 17:11
      布崎
    • 17:16
      雲州平田
    • 17:19
      旅伏
    • 17:21
      美談
    • 17:23
      大寺
    • 17:27
      川跡
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:58発→10:18着17時間20分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,380円
  • 1431.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7駅
    • 17:01
      高ノ宮
    • 17:03
      松江フォーゲルパーク
    • 17:06
      秋鹿町
    • 17:08
      長江
    • 17:11
      朝日ケ丘
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前

現金:480円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 17:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:08発→11:11着17時間3分(乗車9時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,740円(乗車券11,890円 特別料金12,850円)
  • 757.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線急行・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 18:13
      一畑口
    • 18:17
      布崎
    • 18:22
      雲州平田
    • 18:28
      川跡
    • 18:32
      大津町
    • 18:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:670円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 19:06
      宍道
    • 19:27
      松江
    • 19:45
      安来
    • 19:56
      米子
    • 21:20
      新見
    • 21:48
      備中高梁
    • 22:14
      倉敷
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮

特急料金:9,240円

  • 00:32着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,670円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。