現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津ノ井→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 17:04発→22:12着5時間8分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,540円
  • 746.7km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行

現金:190円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:04発→22:31着5時間27分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,128円
  • 759.6km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行

現金:190円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 17:04発→22:31着5時間27分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,295円
    • 759.1km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行

    現金:190円

    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 17:35
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 17:37
        湯所(高速・連絡バス)
      • 17:39
        城北団地(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:40発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA300便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 20:05着
    • 20:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 20:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 20:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 20:58着
    • 21:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:09着
    • 21:21発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 21:23
        新橋
      • 21:26
        日本橋(東京都)
      • 21:29
        東日本橋
      • 21:33
        浅草
      • 21:37
        押上
      • 21:44
        青砥
      • 21:47
        京成高砂
      • 21:53
        京成八幡
      • 21:59
        京成船橋
      • 22:05
        京成津田沼
      • 22:12
        八千代台
      • 22:15
        勝田台
      • 22:25
        京成佐倉
      • 22:27
        大佐倉
      • 22:29
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内