現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津なぎさまち港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:00発→12:06着5時間6分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,709円(乗車券10,529円 特別料金4,180円)
  • 479.5km
  • 07:00

[dep]

津なぎさまち港
  • [line]
    [ship]津エアポートライン・高速船

現金:2,520円

  • 07:45着
  • 07:52発

[train]

中部国際空港(港)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 08:21
      常滑
    • 08:27
      新舞子
    • 08:32
      朝倉(愛知県)
    • 08:35
      尾張横須賀
    • 08:37
      太田川
    • 08:47
      神宮前
    • 08:50
      金山(愛知県)

890円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:46着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:00発→12:06着5時間6分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,649円(乗車券10,469円 特別料金4,180円)
  • 479.2km
  • 07:00

[dep]

津なぎさまち港
  • [line]
    [ship]津エアポートライン・高速船

現金:2,520円

  • 07:45着
  • 07:52発

[train]

中部国際空港(港)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 08:21
      常滑
    • 08:27
      新舞子
    • 08:32
      朝倉(愛知県)
    • 08:35
      尾張横須賀
    • 08:37
      太田川
    • 08:47
      神宮前

830円

  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 09:01着
  • 09:14発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:46着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:6,930円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]07:00発→12:15着5時間15分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,709円(乗車券10,529円 特別料金4,180円)
    • 479.4km
    • 07:00

    [dep]

    津なぎさまち港
    • [line]
      [ship]津エアポートライン・高速船

    現金:2,520円

    • 07:45着
    • 07:52発

    [train]

    中部国際空港(港)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:17発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • 8駅
      • 08:21
        常滑
      • 08:27
        新舞子
      • 08:32
        朝倉(愛知県)
      • 08:35
        尾張横須賀
      • 08:37
        太田川
      • 08:47
        神宮前
      • 08:50
        金山(愛知県)

    890円

    • 08:54着
    • 08:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:14発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
    • 15番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 10:35
        新横浜
      • 10:47
        品川

    自由席:4,180円

    • 10:54着
    • 11:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:18
        新日本橋
      • 11:20
        馬喰町
      • 11:25
        錦糸町
      • 11:30
        新小岩
      • 11:35
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    現金:6,930円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 12:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:04
        小仲台町(京成バス)
      • 12:05
        女子高校(京成バス)
      • 12:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:07
        園生交差点(京成バス)
      • 12:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。