現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洞爺→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:56発→14:17着6時間21分(乗車6時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,270円(乗車券7,880円 特別料金4,390円)
  • 472km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 5駅
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:1,800円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,880円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→14:17着7時間58分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,510円(乗車券27,710円 特別料金1,800円)
  • 530.7km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 06:27
      有珠
    • 06:33
      長和
    • 06:37
      伊達紋別
    • 06:42
      北舟岡
    • 06:47
      稀府
    • 06:52
      黄金(北海道)
    • 06:56
      崎守
    • 07:01
      本輪西
  • 07:07着
  • 07:10発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 10駅
    • 07:13
      鷲別
    • 07:19
      幌別
    • 07:24
      登別
    • 07:36
      白老
    • 07:49
      苫小牧
    • 07:56
      沼ノ端
    • 08:07
      南千歳
    • 08:10
      千歳(北海道)
    • 08:28
      新札幌

自由席:1,800円

現金:3,240円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:49発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:51
      北13条東
    • 08:53
      東区役所前
    • 08:55
      環状通東
    • 08:57
      元町(北海道)
    • 08:59
      新道東

250円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:45発→17:11着6時間26分(乗車5時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,270円(乗車券7,880円 特別料金4,390円)
  • 472km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 5駅
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,800円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。