現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洞泉→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 20:50発→11:15着14時間25分(乗車11時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,309円
  • 1391.9km
  • [line]
    [train]JR釜石線・遠野行
  • 7駅
    • 20:58
      陸中大橋
    • 21:08
      上有住
    • 21:19
      足ケ瀬
    • 21:24
      平倉
    • 21:28
      岩手上郷
    • 21:33
      青笹

現金:680円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

遠野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 22:15
      道の駅遠野風の丘(高速・連絡バス)
    • 22:50
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 23:00
      新花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      上野駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

秋葉原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:38発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 06:39
      神田(東京都)
    • 06:42
      東京
    • 06:43
      有楽町
    • 06:46
      新橋

157円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 07:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 20:50発→11:15着14時間25分(乗車11時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,320円
  • 1392.2km
  • [line]
    [train]JR釜石線・遠野行
  • 7駅
    • 20:58
      陸中大橋
    • 21:08
      上有住
    • 21:19
      足ケ瀬
    • 21:24
      平倉
    • 21:28
      岩手上郷
    • 21:33
      青笹

現金:680円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

遠野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 22:15
      道の駅遠野風の丘(高速・連絡バス)
    • 22:50
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 23:00
      新花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:34発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 06:36
      御徒町
    • 06:38
      秋葉原
    • 06:39
      神田(東京都)
    • 06:42
      東京
    • 06:43
      有楽町
    • 06:46
      新橋

168円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 07:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 05:57発→15:11着9時間14分(乗車6時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,432円(乗車券49,232円 特別料金6,200円)
    • 1374.6km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 18駅
      • 06:05
        陸中大橋
      • 06:15
        上有住
      • 06:21
        足ケ瀬
      • 06:27
        平倉
      • 06:30
        岩手上郷
      • 06:35
        青笹
      • 06:47
        遠野
      • 06:52
        綾織
      • 06:55
        岩手二日町
      • 06:59
        荒谷前
      • 07:03
        鱒沢
      • 07:07
        柏木平
      • 07:18
        宮守
      • 07:23
        岩根橋
      • 07:30
        晴山
      • 07:35
        土沢
      • 07:40
        小山田
    • 07:43着
    • 08:21発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
    • 2番線発 / 20番線
    • 9駅
      • 08:29
        北上
      • 08:38
        水沢江刺
      • 08:48
        一ノ関
      • 08:57
        くりこま高原
      • 09:06
        古川
      • 09:21
        仙台
      • 10:31
        大宮(埼玉県)
      • 10:51
        上野

    指定席:6,200円

    • 10:56着
    • 11:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:9,460円

    • 11:15着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 15:00発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 15:02
        中浜
      • 15:04
        高松町
      • 15:07
        余子
      • 15:09
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。