洞泉→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:27発→06:2117時間54分(乗車13時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,550(乗車券18,370円 特別料金9,180円)
  • 1100.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 18
    • 12:35
      陸中大橋
    • 12:45
      上有住
    • 12:52
      足ケ瀬
    • 12:57
      平倉
    • 13:01
      岩手上郷
    • 13:05
      青笹
    • 13:11
      遠野
    • 13:16
      綾織
    • 13:19
      岩手二日町
    • 13:23
      荒谷前
    • 13:27
      鱒沢
    • 13:31
      柏木平
    • 13:38
      宮守
    • 13:43
      岩根橋
    • 13:50
      晴山
    • 13:54
      土沢
    • 13:59
      小山田
  • 14:02
  • 14:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ59号・盛岡行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線

自由席7,860

  • 14:54
  • 15:37

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 15:49
      いわて沼宮内
    • 16:02
      二戸
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

  • 17:47
  • 18:12

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:59
      八雲
    • 19:19
      長万部
    • 19:44
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:49
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席1,320

11,440円

  • 21:36
  • 21:38

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • [発] 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

5,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:27発→06:2117時間54分(乗車14時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,330(乗車券18,370円 特別料金7,960円)
  • 1106.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 20
    • 12:35
      陸中大橋
    • 12:45
      上有住
    • 12:52
      足ケ瀬
    • 12:57
      平倉
    • 13:01
      岩手上郷
    • 13:05
      青笹
    • 13:11
      遠野
    • 13:16
      綾織
    • 13:19
      岩手二日町
    • 13:23
      荒谷前
    • 13:27
      鱒沢
    • 13:31
      柏木平
    • 13:38
      宮守
    • 13:43
      岩根橋
    • 13:50
      晴山
    • 13:54
      土沢
    • 13:59
      小山田
    • 14:03
      新花巻
    • 14:07
      似内
  • 14:11
  • 14:35

[train]

花巻
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 14:40
      花巻空港(東北本線)
    • 14:44
      石鳥谷
    • 14:49
      日詰
    • 14:52
      紫波中央
    • 14:56
      古館(岩手県)
    • 15:00
      矢幅
    • 15:05
      岩手飯岡
    • 15:09
      仙北町
  • 15:13
  • 15:37

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 15:49
      いわて沼宮内
    • 16:02
      二戸
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金6,640

  • 17:47
  • 18:12

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:59
      八雲
    • 19:19
      長万部
    • 19:44
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:49
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席1,320

11,440円

  • 21:36
  • 21:38

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • [発] 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

5,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 12:27発→06:2117時間54分(乗車7時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,540(乗車券37,900円 特別料金2,640円)
  • 909.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 20
    • 12:35
      陸中大橋
    • 12:45
      上有住
    • 12:52
      足ケ瀬
    • 12:57
      平倉
    • 13:01
      岩手上郷
    • 13:05
      青笹
    • 13:11
      遠野
    • 13:16
      綾織
    • 13:19
      岩手二日町
    • 13:23
      荒谷前
    • 13:27
      鱒沢
    • 13:31
      柏木平
    • 13:38
      宮守
    • 13:43
      岩根橋
    • 13:50
      晴山
    • 13:54
      土沢
    • 13:59
      小山田
    • 14:03
      新花巻
    • 14:07
      似内
  • 14:11
  • 14:35

[train]

花巻
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行

1,690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 17:10

[air]

花巻空港

29,070円

  • 18:05
  • 18:20

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート185号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 18:33
  • 20:13

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席2,640

  • 23:55
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内