現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洛西口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:42発→00:01着4時間19分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,562円 特別料金5,380円)
  • 576.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [!]列車遅延

160円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:59発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:01
      桂川(京都府)
    • 20:04
      西大路
  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,910円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:42発→00:01着4時間19分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,562円 特別料金5,380円)
  • 576.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [!]列車遅延

160円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:59発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:01
      桂川(京都府)
    • 20:04
      西大路
  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜
    • 22:29
      品川

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,910円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 19:38発→00:01着4時間23分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,612円(乗車券9,232円 特別料金5,380円)
  • 574.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:45発

[bus]

洛西口駅前/ヤサカバス
  • [line]
    [bus]ヤサカバス・1・1A号・JR桂川駅前行
  • 2駅
    • 19:45
      高田町(ヤサカバス)

現金:160円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

JR桂川駅前/ヤサカバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 20:01発

[train]

桂川(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:04
      西大路
  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内