洛西口→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→10:345時間22分(乗車3時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,720(乗車券28,520円 特別料金1,200円)
  • 511.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 05:14
      東向日
    • 05:16
      西向日
    • 05:18
      長岡天神
    • 05:20
      西山天王山
    • 05:23
      大山崎
    • 05:25
      水無瀬
    • 05:26
      上牧(大阪府)
    • 05:30
      高槻市
    • 05:33
      富田(大阪府)
    • 05:35
      総持寺
    • 05:37
      茨木市

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

1,690円

ルート2
    • 05:55発→11:145時間19分(乗車2時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:34,890
    • 554.1km
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 05:56
        東向日
      • 05:58
        西向日
      • 06:01
        長岡天神
      • 06:03
        西山天王山
      • 06:05
        大山崎
      • 06:07
        水無瀬
      • 06:09
        上牧(大阪府)
      • 06:13
        高槻市
      • 06:17
        茨木市

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 06:30
        宇野辺
      • 06:33
        万博記念公園
      • 06:36
        山田(大阪モノレール)
      • 06:39
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:42
        少路
      • 06:45
        柴原阪大前
      • 06:49
        蛍池

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59
    • 07:45

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1147便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,240円

    • 08:45
    • 08:55

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    590円

    ルート3
      • 05:55発→11:145時間19分(乗車2時間42分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:34,770
      • 564.6km
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
      • 14
        • 05:56
          東向日
        • 05:58
          西向日
        • 06:01
          長岡天神
        • 06:03
          西山天王山
        • 06:05
          大山崎
        • 06:07
          水無瀬
        • 06:09
          上牧(大阪府)
        • 06:13
          高槻市
        • 06:17
          茨木市
        • 06:20
          南茨木(阪急線)
        • 06:25
          上新庄
        • 06:29
          淡路
        • 06:32
          南方(大阪府)
      • 06:34
      • 06:40

      [train]

      十三
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
      • 7
        • 06:42
          三国(大阪府)
        • 06:45
          庄内(大阪府)
        • 06:47
          服部天神
        • 06:49
          曽根(大阪府)
        • 06:51
          岡町
        • 06:53
          豊中

      400円

      • 06:54
      • 07:00

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10
      • 07:45

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1147便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,240円

      • 08:45
      • 08:55

      [train]

      萩・石見空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
      • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29
      • 10:40

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 6
        • 10:48
          石見津田
        • 10:53
          鎌手
        • 10:59
          岡見
        • 11:04
          三保三隅
        • 11:10
          折居

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内