現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洛西口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
洛西口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→19:42着4時間11分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • (乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成])
  • 5駅
    • 15:38
    • 15:40
      西京極
    • 15:43
      西院(阪急線)
    • 15:45
      大宮(京都府)

190円

  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 15:53発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:55
      五条(京都市営)

220円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:31発→19:42着4時間11分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券5,880円 特別料金3,080円)
  • 304.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行

160円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:49発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      桂川(京都府)
    • 15:54
      西大路
  • 15:57着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:24発→19:42着4時間18分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券5,880円 特別料金3,080円)
  • 302.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:31発

[bus]

洛西口駅前/ヤサカバス
  • [line]
    [bus]ヤサカバス・6号・JR桂川駅前行
  • 2駅
    • 15:31
      高田町(ヤサカバス)

現金:160円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

JR桂川駅前/ヤサカバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:45発

[train]

桂川(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:48
      西大路
  • 15:50着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ