現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洛西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:21発→18:23着4時間2分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 561.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 14:31着
  • 14:34発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 14:38発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:39
      五条(京都市営)

220円

  • 14:41着
  • 14:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:29
      名古屋
    • 16:48
      新横浜
    • 16:59
      品川

自由席:4,960円

  • 17:06着
  • 17:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:21発→18:30着4時間9分(乗車3時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,563円(乗車券9,603円 特別料金4,960円)
    • 566.7km
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
    • 14:24着
    • 14:26発

    [train]

    • [line]
      [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
    • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    190円

    • 14:31着
    • 14:34発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 14:38発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 14:39
        五条(京都市営)

    220円

    • 14:41着
    • 14:54発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 15:29
        名古屋
      • 16:48
        新横浜
      • 16:59
        品川

    自由席:4,960円

    • 17:06着
    • 17:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 17:27
        新日本橋
      • 17:29
        馬喰町
      • 17:33
        錦糸町
      • 17:38
        新小岩
      • 17:46
        市川
      • 17:52
        船橋
      • 17:56
        津田沼
      • 18:03
        稲毛

    現金:8,910円

    • 18:07着
    • 18:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:23
        千葉公園
      • 18:25
        作草部
      • 18:26
        天台
      • 18:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 14:24発→18:35着4時間11分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,219円(乗車券9,259円 特別料金4,960円)
    • 558.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:31発

    [bus]

    洛西口駅前/ヤサカバス
    • [line]
      [bus]ヤサカバス・6号・JR桂川駅前行
    • 2駅
      • 14:31
        高田町(ヤサカバス)

    現金:160円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    JR桂川駅前/ヤサカバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:42着
    • 14:45発

    [train]

    桂川(京都府)
    • [line]
      [train]JR京都線・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:48
        西大路
    • 14:50着
    • 15:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川
      • 18:04
        船橋
      • 18:08
        津田沼

    現金:8,910円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19着
    • 18:22発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 18:23
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:25
        放医研正門(京成バス)
      • 18:27
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:28
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:29
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:30
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。