現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洛西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:53発→14:03着4時間10分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 561.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:13発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:14
      五条(京都市営)

220円

  • 10:16着
  • 10:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:52
      小仲台町(京成バス)
    • 13:53
      女子高校(京成バス)
    • 13:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:55
      園生交差点(京成バス)
    • 13:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:53発→14:03着4時間10分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 562km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:13発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:14
      五条(京都市営)

220円

  • 10:16着
  • 10:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:53
      放医研正門(京成バス)
    • 13:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:53発→14:04着4時間11分(乗車3時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,563円(乗車券9,603円 特別料金4,960円)
    • 566.7km
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
    • 09:55着
    • 09:57発

    [train]

    • [line]
      [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
    • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    190円

    • 10:03着
    • 10:06発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:13発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・新田辺行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 10:14
        五条(京都市営)

    220円

    • 10:16着
    • 10:30発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 11:06
        名古屋
      • 12:27
        新横浜
      • 12:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:45着
    • 13:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 13:08
        新日本橋
      • 13:10
        馬喰町
      • 13:14
        錦糸町
      • 13:19
        新小岩
      • 13:24
        市川
      • 13:30
        船橋
      • 13:34
        津田沼
      • 13:41
        稲毛

    現金:8,910円

    • 13:45着
    • 13:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。