現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洗馬→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 21:55発→10:39着12時間44分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,140円(乗車券28,380円 特別料金760円)
  • 660.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 19駅
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:2,640円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:55発→10:39着12時間44分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,940円(乗車券29,180円 特別料金760円)
  • 660.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 19駅
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:2,640円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 21:55発→11:34着13時間39分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券10,340円 特別料金5,270円)
  • 698.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 19駅
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 19駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)
    • 06:37
      勝川
    • 06:40
      新守山
    • 06:43
      大曽根
    • 06:46
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:43
      京都
    • 07:59
      新大阪
    • 08:13
      新神戸

自由席:4,170円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。