現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洗馬橋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:15発→18:06着6時間51分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,290円(乗車券13,140円 特別料金7,150円)
  • 715.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 11:17
      西辛島町
  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 11:31
      慶徳校前
    • 11:32
      河原町(熊本県)
    • 11:34
      呉服町(熊本県)
    • 11:35
      祇園橋

170円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 8駅
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:7,150円

現金:9,320円

  • 14:36着
  • 14:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [楽]
  • 12:27発→18:53着6時間26分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 723.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 2駅
    • 12:29
      西辛島町
  • 12:34着
  • 12:45発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 12:48
      慶徳校前
    • 12:49
      河原町(熊本県)
    • 12:51
      呉服町(熊本県)
    • 12:52
      祇園橋

170円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 8駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:7,150円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [楽]
  • 12:13発→18:53着6時間40分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,980円(乗車券10,730円 特別料金8,250円)
  • 726.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 7駅
    • 12:15
      新町(熊本県)
    • 12:16
      蔚山町
    • 12:19
      段山町
    • 12:20
      杉塘
    • 12:21
      本妙寺入口
    • 12:22
      県立体育館前

170円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:49発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 8駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:7,150円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内