洗馬橋→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:26発→15:547時間28分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,962
  • 1207.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 2
    • 08:28
      西辛島町

170円

  • 08:34
  • 08:36

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 08:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:14
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:16
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:21
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 09:23
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 09:35
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 09:36
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:30

[air]

熊本空港

48,320円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [楽]
  • 10:14発→17:126時間58分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,350
  • 1222.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 2
    • 10:16
      西辛島町

170円

  • 10:21
  • 10:23

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:57
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:04
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:06
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:11
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:13
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 11:26
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:20

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 10:14発→17:126時間58分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:52,000
  • 1222.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 2
    • 10:16
      西辛島町

170円

  • 10:21
  • 10:23

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:57
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:04
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:06
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:11
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:13
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 11:26
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:25

[air]

熊本空港

48,320円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内