現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洗馬橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→14:04着5時間11分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,793円
  • 1159.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 08:55
      西辛島町

170円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:40発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 08:22発→14:04着5時間42分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,793円
  • 1159.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 2駅
    • 08:24
      西辛島町

170円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:01
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:07
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:12
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:19
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:23
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:40発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 08:53発→14:16着5時間23分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,773円
  • 1160.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 08:55
      西辛島町

170円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:40発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      千葉公園
    • 14:10
      作草部
    • 14:12
      天台
    • 14:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。