現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洋光台→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:11発→20:45着5時間34分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,414円
  • 890.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 15:15
      新杉田
    • 15:17
      磯子
    • 15:20
      根岸(神奈川県)
    • 15:23
      山手
    • 15:25
      石川町
    • 15:27
      関内
    • 15:29
      桜木町

220円

  • 15:32着
  • 15:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 15:01発→20:45着5時間44分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,640円
  • 895.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:05
      新杉田
    • 15:07
      磯子
    • 15:10
      根岸(神奈川県)
    • 15:13
      山手
    • 15:15
      石川町
    • 15:17
      関内
    • 15:19
      桜木町

220円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:53発→20:45着5時間52分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,467円
  • 889.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・111系統・上大岡駅前行
  • 3のりば / 13おりば
  • 11駅
    • 14:58
      西公園前(横浜市営バス)
    • 14:59
      洋光台2丁目(横浜市営バス)
    • 15:01
      洋光台北口(横浜市営バス)
    • 15:03
      日野中央公園入口(横浜市営バス)
    • 15:04
      日野公園墓地入口(横浜市営バス)
    • 15:06
      新吉原橋(横浜市営バス)
    • 15:07
      吉原(横浜市営バス)
    • 15:09
      港南区総合庁舎前(横浜市営バス)
    • 15:10
      笹下港南中央通(横浜市営バス)
    • 15:11
      関の下(横浜市営バス)

220円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

上大岡駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:26発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 15:28
      弘明寺(京急線)
    • 15:30
      井土ケ谷
    • 15:33
      日ノ出町
    • 15:38
      横浜
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。