現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洋光台→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:52発→09:27着4時間35分(乗車3時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,290円(乗車券7,730円 特別料金6,560円)
  • 449.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 22駅
    • 04:55
      新杉田
    • 04:58
      磯子
    • 05:01
      根岸(神奈川県)
    • 05:04
      山手
    • 05:06
      石川町
    • 05:08
      関内
    • 05:10
      桜木町
    • 05:13
      横浜
    • 05:16
      東神奈川
    • 05:19
      新子安
    • 05:22
      鶴見
    • 05:26
      川崎
    • 05:31
      蒲田
    • 05:34
      大森(東京都)
    • 05:37
      大井町
    • 05:40
      品川
    • 05:42
      高輪ゲートウェイ
    • 05:44
      田町(東京都)
    • 05:47
      浜松町
    • 05:49
      新橋
    • 05:51
      有楽町
  • 05:53着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 04:52発→09:56着5時間4分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,290円(乗車券7,730円 特別料金6,560円)
  • 457.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 22駅
    • 04:55
      新杉田
    • 04:58
      磯子
    • 05:01
      根岸(神奈川県)
    • 05:04
      山手
    • 05:06
      石川町
    • 05:08
      関内
    • 05:10
      桜木町
    • 05:13
      横浜
    • 05:16
      東神奈川
    • 05:19
      新子安
    • 05:22
      鶴見
    • 05:26
      川崎
    • 05:31
      蒲田
    • 05:34
      大森(東京都)
    • 05:37
      大井町
    • 05:40
      品川
    • 05:42
      高輪ゲートウェイ
    • 05:44
      田町(東京都)
    • 05:47
      浜松町
    • 05:49
      新橋
    • 05:51
      有楽町
  • 05:53着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 09:18
      稲荷町(富山県)
    • 09:19
      新庄田中
    • 09:21
      東新庄
    • 09:24
      越中荏原
    • 09:27
      越中三郷
    • 09:29
      越中舟橋
    • 09:32
      寺田(富山県)
    • 09:34
      稚子塚
    • 09:35
      田添
    • 09:39
      五百石
    • 09:40
      榎町
    • 09:42
      下段
    • 09:45
      釜ケ淵
    • 09:47
      沢中山
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 09:54
      大川寺

580円

ルート3
    • 05:56発→10:33着4時間37分(乗車2時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,646円
    • 637.2km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1番線発 / 1番線

    136円

    • 05:59着
    • 06:01発

    [train]

    港南台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 06:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        栄町(富山県)
      • 10:09
        不二越
      • 10:11
        大泉(富山県)
      • 10:16
        南富山
      • 10:18
        朝菜町
      • 10:20
        上堀
      • 10:21
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:23
        布市
      • 10:25
        開発
      • 10:28
        月岡(富山県)
      • 10:30
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。