泰澄の里→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
泰澄の里駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]14:08発→20:196時間11分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,080(乗車券30,880円 特別料金2,200円)
  • 596.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]その他
  • 11
    • 14:11
      三十八社
    • 14:13
      鳥羽中
    • 14:16
      神明(福井県)
    • 14:19
      水落
    • 14:21
      西山公園
    • 14:23
      西鯖江
    • 14:25
      サンドーム西
    • 14:30
      家久
    • 14:32
      スポーツ公園
    • 14:34
      北府

380円

  • 14:36
  • 14:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43
  • 14:55

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 15:16
      敦賀
    • 16:11
      京都
    • 16:33
      新大阪

自由席2,200

3,080円

  • 16:37
  • 16:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:53
      十三
    • 17:01
      豊中

230円

  • 17:03
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • [!]14:08発→20:366時間28分(乗車4時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,880(乗車券30,680円 特別料金2,200円)
    • 596.6km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • [!]その他
    • 11
      • 14:11
        三十八社
      • 14:13
        鳥羽中
      • 14:16
        神明(福井県)
      • 14:19
        水落
      • 14:21
        西山公園
      • 14:23
        西鯖江
      • 14:25
        サンドーム西
      • 14:30
        家久
      • 14:32
        スポーツ公園
      • 14:34
        北府

    380円

    • 14:36
    • 14:38

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43
    • 14:55

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]運転状況
    • 4
      • 15:16
        敦賀
      • 16:11
        京都
      • 16:33
        新大阪

    自由席2,200

    3,080円

    • 16:37
    • 16:40

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 16:53
        十三
      • 17:01
        豊中

    230円

    • 17:03
    • 17:16

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅
      • 20:24
      • 20:28
        一畑口
      • 20:31
        伊野灘
      • 20:33
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]14:08発→22:458時間37分(乗車6時間31分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,660(乗車券10,190円 特別料金6,470円)
    • 603.8km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • [!]その他
    • 11
      • 14:11
        三十八社
      • 14:13
        鳥羽中
      • 14:16
        神明(福井県)
      • 14:19
        水落
      • 14:21
        西山公園
      • 14:23
        西鯖江
      • 14:25
        サンドーム西
      • 14:30
        家久
      • 14:32
        スポーツ公園
      • 14:34
        北府

    380円

    • 14:36
    • 14:38

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43
    • 14:55

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • [!]運転状況
    • 2
      • 15:16
        敦賀

    自由席1,860

    • 16:09
    • 16:22

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席3,400

    • 17:22
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転状況
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席1,210

    9,130円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
      • 22:15
        川跡
      • 22:18
        大寺
      • 22:20
        美談
      • 22:23
        旅伏
      • 22:26
        雲州平田
      • 22:30
        布崎
      • 22:31
        湖遊館新駅
      • 22:33
      • 22:37
        一畑口
      • 22:40
        伊野灘
      • 22:42
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内