泰澄の里→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:53発→13:3914時間46分(乗車5時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,130(乗車券12,030円 特別料金5,100円)
  • 636km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転計画
  • 11
    • 22:56
      三十八社
    • 22:58
      鳥羽中
    • 23:01
      神明(福井県)
    • 23:03
      水落
    • 23:05
      西山公園
    • 23:07
      西鯖江
    • 23:09
      サンドーム西
    • 23:13
      家久
    • 23:14
      スポーツ公園
    • 23:16
      北府

380円

  • 23:18
  • 23:20

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25
  • 06:32

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席930

  • 07:51
  • 08:03

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山

自由席4,170

8,360円

  • 09:38
  • 09:46

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
    • [!]08:07発→15:597時間52分(乗車6時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,140(乗車券11,380円 特別料金6,760円)
    • 799.8km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • [!]運転計画
    • 11
      • 08:09
        三十八社
      • 08:12
        鳥羽中
      • 08:15
        神明(福井県)
      • 08:19
        水落
      • 08:22
        西山公園
      • 08:24
        西鯖江
      • 08:26
        サンドーム西
      • 08:30
        家久
      • 08:31
        スポーツ公園
      • 08:34
        北府

    380円

    • 08:36
    • 08:38

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:43
    • 08:51

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 2
      • 09:12
        敦賀

    自由席600

    • 09:44
    • 09:53

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線

    自由席4,960

    • 10:12
    • 10:25

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 10:41
        新大阪
      • 10:55
        新神戸
      • 11:30
        岡山
      • 12:08
        広島

    • 12:38
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席1,200

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    11,000円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]08:03発→15:597時間56分(乗車6時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,750(乗車券11,660円 特別料金7,090円)
    • 795.2km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・田原町行
    • [!]運転計画
    • 11
      • 08:06
        浅水
      • 08:08
        ハーモニーホール
      • 08:10
        清明
      • 08:11
        江端
      • 08:13
        ベル前
      • 08:15
        花堂
      • 08:18
        赤十字前
      • 08:20
        商工会議所前
      • 08:23
        足羽山公園口
      • 08:26
        福井城址大名町

    330円

    • 08:34
    • 08:36

    [train]

    福井駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38
    • 08:48

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線

    自由席930

    • 10:11
    • 10:25

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 10:41
        新大阪
      • 10:55
        新神戸
      • 11:30
        岡山
      • 12:08
        広島

    自由席4,960

    • 12:38
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席1,200

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    11,330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内