泰澄の里→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:15発→13:026時間47分(乗車4時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,530
  • 713.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • [!]その他
  • 11
    • 06:17
      浅水
    • 06:19
      ハーモニーホール
    • 06:21
      清明
    • 06:22
      江端
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

330円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:33
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 07:42
      丸岡IC(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:15発→13:026時間47分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,270
  • 706.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • [!]その他
  • 11
    • 06:17
      浅水
    • 06:19
      ハーモニーホール
    • 06:21
      清明
    • 06:22
      江端
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

330円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 06:53

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 06:58
      森田
    • 07:01
      春江
    • 07:05
      丸岡
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:27
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)

860円

  • 07:41
  • 07:43

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:15発→14:027時間47分(乗車4時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,492
  • 698.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • [!]その他
  • 11
    • 06:17
      浅水
    • 06:19
      ハーモニーホール
    • 06:21
      清明
    • 06:22
      江端
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

330円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:33
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 07:42
      丸岡IC(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内