現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波野→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:23発→15:29着8時間6分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,520円(乗車券11,000円 特別料金6,520円)
  • 751.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:29
      滝水
    • 07:37
      豊後荻
    • 07:47
      玉来
  • 07:51着
  • 08:04発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 08:10
      朝地
    • 08:20
      緒方
    • 08:25
      豊後清川
    • 08:33
      三重町
    • 08:41
      菅尾
    • 08:55
      犬飼
    • 09:02
      竹中
    • 09:09
      中判田
    • 09:13
      大分大学前
    • 09:15
      敷戸
    • 09:20
      滝尾
  • 09:26着
  • 09:39発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:47
      別府(大分県)
    • 10:29
      中津(大分県)
    • 10:47
      行橋

自由席:1,250円

  • 11:03着
  • 11:14発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ148号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:44
      徳山
    • 12:08
      広島

自由席:4,170円

  • 12:45着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,000円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:23発→15:29着8時間6分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,520円(乗車券11,000円 特別料金6,520円)
  • 751.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:29
      滝水
    • 07:37
      豊後荻
    • 07:47
      玉来
  • 07:51着
  • 08:04発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 08:10
      朝地
    • 08:20
      緒方
    • 08:25
      豊後清川
    • 08:33
      三重町
    • 08:41
      菅尾
    • 08:55
      犬飼
    • 09:02
      竹中
    • 09:09
      中判田
    • 09:13
      大分大学前
    • 09:15
      敷戸
    • 09:20
      滝尾
  • 09:26着
  • 09:39発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:47
      別府(大分県)
    • 10:29
      中津(大分県)
    • 10:47
      行橋

自由席:1,250円

  • 11:03着
  • 11:19発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:39
      新山口
    • 12:11
      広島
    • 12:36
      福山

自由席:4,170円

  • 12:52着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,000円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:23発→17:01着9時間38分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:90,020円
  • 1924.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他

現金:280円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 08:57
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 12:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:39
      大篠津町
    • 16:41
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。