現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
波野駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:25発→05:41着16時間16分(乗車12時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,750円(乗車券22,880円 特別料金5,870円)
  • 1159.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:30
      滝水
    • 13:37
      豊後荻
    • 13:47
      玉来
  • 13:51着
  • 15:04発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 15:11
      朝地
    • 15:18
      緒方
    • 15:23
      豊後清川
    • 15:30
      三重町
    • 15:36
      菅尾
    • 15:48
      犬飼
    • 15:55
      竹中
    • 16:02
      中判田
    • 16:06
      大分大学前
    • 16:09
      敷戸
    • 16:13
      滝尾
  • 16:20着
  • 16:45発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:53
      別府(大分県)
    • 17:32
      中津(大分県)
    • 17:49
      行橋

自由席:1,250円

  • 18:03着
  • 18:27発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:4,620円

  • 19:53着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

  • 20:36着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:11,330円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:30発→09:56着18時間26分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,270円
  • 1726.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:43
      宮地
    • 15:46
      いこいの村

現金:300円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・九州横断バス・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:26
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 17:12
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2422便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:35着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:30発→09:56着18時間26分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,250円
  • 1728.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他

現金:280円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 16:38
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 16:40
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 16:50
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:02
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 17:04
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2422便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:35着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。