現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波野→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:23発→16:04着8時間41分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,893円
  • 1191.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他

現金:280円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 08:57
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 12:25発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:23発→16:04着8時間41分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,393円
  • 1192km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他

現金:280円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 08:57
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 12:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:23発→16:15着8時間52分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,873円
  • 1193km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他

現金:280円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 08:57
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 12:25発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 15:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 15:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 15:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。