現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→14:04着6時間41分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,413円
  • 1186.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3駅
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村

現金:300円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:04
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:32
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→14:04着6時間41分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,393円
  • 1186.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行

現金:280円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:02
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:32
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:23発→14:04着6時間41分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,843円
  • 1188.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 9駅
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村
    • 07:48
      阿蘇
    • 07:52
      内牧
    • 07:57
      市ノ川
    • 08:01
      赤水
    • 08:18
      立野(熊本県)
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:950円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。