現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→21:29着4時間41分(乗車4時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,142円(乗車券5,592円 特別料金2,550円)
  • 298.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 16:51
      下島(松本電鉄線)
    • 16:53
      森口
    • 16:55
      三溝
    • 16:58
      新村
    • 17:00
      北新・松本大学前
    • 17:02
      下新
    • 17:05
      大庭
    • 17:07
      信濃荒井
    • 17:09
      渚(長野県)
    • 17:11
      西松本

現金:590円

  • 17:13着
  • 17:20発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 3番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 17:29
      塩尻
    • 17:37
      岡谷
    • 17:42
      下諏訪
    • 17:46
      上諏訪
    • 17:52
      茅野
    • 18:01
      富士見
    • 18:08
      小淵沢
    • 18:25
      韮崎
    • 18:35
      甲府
    • 19:05
      大月
    • 19:33
      八王子
    • 19:42
      立川
    • 20:10
      新宿
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:2,550円

4,510円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→21:29着5時間20分(乗車4時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,142円(乗車券5,592円 特別料金2,550円)
  • 298.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 16:12
      下島(松本電鉄線)
    • 16:14
      森口
    • 16:16
      三溝
    • 16:19
      新村
    • 16:21
      北新・松本大学前
    • 16:23
      下新
    • 16:26
      大庭
    • 16:28
      信濃荒井
    • 16:30
      渚(長野県)
    • 16:32
      西松本

現金:590円

  • 16:34着
  • 17:20発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 3番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 17:29
      塩尻
    • 17:37
      岡谷
    • 17:42
      下諏訪
    • 17:46
      上諏訪
    • 17:52
      茅野
    • 18:01
      富士見
    • 18:08
      小淵沢
    • 18:25
      韮崎
    • 18:35
      甲府
    • 19:05
      大月
    • 19:33
      八王子
    • 19:42
      立川
    • 20:10
      新宿
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:2,550円

4,510円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 16:48発→22:03着5時間15分(乗車4時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,783円(乗車券6,993円 特別料金3,790円)
    • 357.1km
    • [line]
      [train]松本電鉄上高地線・松本行
    • 11駅
      • 16:51
        下島(松本電鉄線)
      • 16:53
        森口
      • 16:55
        三溝
      • 16:58
        新村
      • 17:00
        北新・松本大学前
      • 17:02
        下新
      • 17:05
        大庭
      • 17:07
        信濃荒井
      • 17:09
        渚(長野県)
      • 17:11
        西松本

    現金:590円

    • 17:13着
    • 17:15発

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
    • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 17:40
        松本IC前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 17:51
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 17:54
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 18:03
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 18:14
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 18:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 18:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 18:44
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 18:54
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:04発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
    • 13番線発 / 13番線

    指定席:3,370円

    • 20:00着
    • 20:17発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発 / 9番線
    • 15駅
      • 20:20
        さいたま新都心
      • 20:22
        与野
      • 20:24
        北浦和
      • 20:27
        浦和
      • 20:30
        南浦和
      • 20:33
      • 20:35
        西川口
      • 20:38
        川口
      • 20:42
        赤羽
      • 20:44
        東十条
      • 20:47
        王子
      • 20:49
        上中里
      • 20:51
        田端
      • 20:53
        西日暮里

    現金:4,070円

    • 20:55着
    • 21:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 21:17
        青砥
      • 21:32
        京成船橋
      • 21:44
        八千代台

    指定席:420円

    • 21:54着
    • 21:57発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内