現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→17:11着9時間52分(乗車6時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,819円(乗車券53,319円 特別料金2,500円)
  • 1375.2km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 07:22
      下島(松本電鉄線)
    • 07:24
      森口
    • 07:26
      三溝
    • 07:29
      新村
    • 07:31
      北新・松本大学前
    • 07:33
      下新
    • 07:36
      大庭
    • 07:38
      信濃荒井
    • 07:40
      渚(長野県)
    • 07:42
      西松本

現金:580円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 08:21
      上諏訪
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川

特急料金:2,500円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:43
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:48
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:55
      大崎
    • 10:58
      品川
    • 11:02
      田町(東京都)

3,996円

  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→17:11着11時間22分(乗車8時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,289円(乗車券54,989円 特別料金4,300円)
  • 1468.3km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:580円

  • 06:14着
  • 06:25発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ2号・東京行
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 06:33
      塩尻
    • 06:41
      岡谷
    • 06:45
      下諏訪
    • 06:49
      上諏訪
    • 06:55
      茅野
    • 07:03
      富士見
    • 07:10
      小淵沢
    • 07:29
      韮崎
    • 07:39
      甲府
    • 08:33
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:2,500円

  • 09:12着
  • 09:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:22
      代々木
    • 09:24
      原宿
    • 09:27
      渋谷
    • 09:29
      恵比寿
    • 09:32
      目黒
    • 09:34
      五反田
    • 09:37
      大崎
    • 09:40
      品川
    • 09:44
      田町(東京都)

3,996円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 05:49発→17:11着11時間22分(乗車8時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,317円
  • 1381.8km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:580円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アリオ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 6駅
    • 07:00
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 07:12
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 07:17
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 10:41
      池袋
  • 10:51着
  • 10:59発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 11:02
      東十条
    • 11:04
      王子
    • 11:06
      上中里
    • 11:09
      田端
    • 11:13
      上野
    • 11:15
      御徒町
    • 11:17
      秋葉原
    • 11:19
      神田(東京都)
    • 11:21
      東京

194円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。