現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→17:06着11時間17分(乗車8時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,352円(乗車券53,972円 特別料金4,380円)
  • 1468.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:590円

  • 06:14着
  • 06:30発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:2,550円

  • 09:12着
  • 09:19発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 09:21
      代々木
    • 09:24
      原宿
    • 09:27
      渋谷
    • 09:29
      恵比寿
    • 09:32
      目黒
    • 09:34
      五反田
    • 09:37
      大崎
    • 09:40
      品川
    • 09:42
      高輪ゲートウェイ
    • 09:44
      田町(東京都)

4,070円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 10:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:29
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→17:06着11時間17分(乗車8時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,572円(乗車券54,192円 特別料金4,380円)
  • 1462.1km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:590円

  • 06:14着
  • 06:30発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:2,550円

4,070円

  • 09:12着
  • 09:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 09:28
      代々木
    • 09:30
      国立競技場
    • 09:33
      青山一丁目
    • 09:36
      六本木
    • 09:38
      麻布十番
    • 09:40
      赤羽橋

220円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 10:01
      天王洲アイル
    • 10:04
      大井競馬場前
    • 10:06
      流通センター
    • 10:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:29
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • 05:49発→17:06着11時間17分(乗車8時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,551円(乗車券54,171円 特別料金4,380円)
  • 1463.3km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:590円

  • 06:14着
  • 06:30発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:2,550円

  • 09:12着
  • 09:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 09:27
      渋谷
    • 09:29
      恵比寿
    • 09:35
      大崎
    • 09:39
      大井町
    • 09:41
      品川シーサイド

4,342円

  • 09:43着
  • 10:01発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 4駅
    • 10:04
      大井競馬場前
    • 10:06
      流通センター
    • 10:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:29
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。