現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:37発→09:12着10時間35分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,210円 特別料金4,160円)
  • 256.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 22:40
      下島(松本電鉄線)
    • 22:42
      森口
    • 22:44
      三溝
    • 22:47
      新村
    • 22:49
      北新・松本大学前
    • 22:51
      下新
    • 22:54
      大庭
    • 22:56
      信濃荒井
    • 22:58
      渚(長野県)
    • 22:59
      西松本

現金:590円

  • 23:01着
  • 06:18発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:26
      田沢
    • 06:33
      明科
    • 06:41
      西条(長野県)
    • 06:45
      坂北
    • 06:49
      聖高原
    • 06:53
      冠着
    • 07:00
      姨捨
    • 07:10
      稲荷山
    • 07:14
      篠ノ井
    • 07:17
      今井
    • 07:20
      川中島
    • 07:23
      安茂里
  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:44発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:47
      稲荷町(富山県)
    • 08:48
      新庄田中
    • 08:51
      東新庄
    • 08:53
      越中荏原
    • 08:57
      越中三郷
    • 08:59
      越中舟橋
    • 09:02
      寺田(富山県)
    • 09:03
      越中泉
    • 09:05
      相ノ木
    • 09:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:49発→09:52着4時間3分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,260円(乗車券5,520円 特別料金3,740円)
  • 248.7km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:590円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:29
      新魚津
    • 09:31
      電鉄魚津
    • 09:41
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 05:49発→09:54着4時間5分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,450円(乗車券5,820円 特別料金3,630円)
  • 268.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 11駅
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:590円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:45
      寺田(富山県)
    • 09:46
      越中泉
    • 09:48
      相ノ木
    • 09:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。