現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波瀬→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→11:53着6時間1分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券12,390円 特別料金4,960円)
  • 727.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 6駅
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

390円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:28
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:38
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:48
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:02
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:12
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:05
      西中島南方
    • 11:08
      中津(地下鉄)
    • 11:11
      梅田(地下鉄)
    • 11:14
      淀屋橋
    • 11:15
      本町
  • 11:17着
  • 11:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:30
      長堀橋
    • 11:31
      松屋町
    • 11:33
      谷町六丁目
    • 11:35
      玉造
    • 11:37
      森ノ宮
    • 11:39
      大阪ビジネスパーク
    • 11:41
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:52発→11:53着6時間1分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,250円(乗車券12,290円 特別料金4,960円)
  • 723.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 6駅
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

390円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:28
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:38
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:48
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:02
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:12
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:22
      天満
    • 11:24
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 11:26着
  • 11:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:52発→12:06着6時間14分(乗車5時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,440円(乗車券11,530円 特別料金5,910円)
    • 760.5km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 6駅
      • 05:56
        久原
      • 05:59
        鳴石
      • 06:01
        楠久
      • 06:04
      • 06:06
        東山代
    • 06:10着
    • 06:17発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 06:20
        川東(佐賀県)
      • 06:23
        金武
      • 06:26
        夫婦石
      • 06:29
        山谷
      • 06:31
        大木
      • 06:33
        西有田
      • 06:38
        蔵宿
      • 06:40
        黒川(佐賀県)
      • 06:42
        三代橋

    700円

    • 06:44着
    • 06:48発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり2号・博多行
    • 6駅
      • 07:03
        武雄温泉
      • 07:18
        肥前山口
      • 07:29
        佐賀
      • 07:43
        新鳥栖
      • 07:47
        鳥栖

    自由席:950円

    • 08:15着
    • 08:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 08:55
        小倉(福岡県)
      • 09:42
        広島
      • 10:06
        福山
      • 10:23
        岡山
      • 10:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    現金:10,500円

    • 11:07着
    • 11:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:21
        西中島南方
      • 11:24
        中津(地下鉄)
      • 11:27
        梅田(地下鉄)
      • 11:30
        淀屋橋
      • 11:31
        本町
    • 11:33着
    • 11:41発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 11:43
        長堀橋
      • 11:44
        松屋町
      • 11:46
        谷町六丁目
      • 11:48
        玉造
      • 11:50
        森ノ宮
      • 11:52
        大阪ビジネスパーク
      • 11:54
        京橋(大阪府)
      • 11:57
        蒲生四丁目
      • 11:59
        今福鶴見
      • 12:01
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内