現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波瀬→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:37発→05:40着12時間3分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券12,390円 特別料金4,960円)
  • 727.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 6駅
    • 17:39
      久原
    • 17:42
      鳴石
    • 17:44
      楠久
    • 17:47
    • 17:49
      東山代

390円

  • 17:53着
  • 17:55発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 18:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 19:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 23:32着
  • 00:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(地下鉄)
    • 00:08
      梅田(地下鉄)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
  • 00:14着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:37発→05:40着12時間3分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券12,390円 特別料金4,960円)
  • 727.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 6駅
    • 17:39
      久原
    • 17:42
      鳴石
    • 17:44
      楠久
    • 17:47
    • 17:49
      東山代

390円

  • 17:53着
  • 17:55発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 18:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 19:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 23:37着
  • 00:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(地下鉄)
    • 00:08
      梅田(地下鉄)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
  • 00:14着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:37発→05:40着12時間3分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,440円(乗車券11,530円 特別料金5,910円)
  • 760.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 6駅
    • 17:39
      久原
    • 17:42
      鳴石
    • 17:44
      楠久
    • 17:47
    • 17:49
      東山代
  • 17:53着
  • 18:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:15
      川東(佐賀県)
    • 18:18
      金武
    • 18:21
      夫婦石
    • 18:24
      山谷
    • 18:26
      大木
    • 18:28
      西有田
    • 18:30
      蔵宿
    • 18:32
      黒川(佐賀県)
    • 18:34
      三代橋

700円

  • 18:37着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,500円

  • 23:32着
  • 00:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(地下鉄)
    • 00:08
      梅田(地下鉄)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
  • 00:14着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。