波止浜→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]21:52発→12:2614時間34分(乗車5時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,262(乗車券49,902円 特別料金1,360円)
  • 1052.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 14
    • 21:55
      波方
    • 21:59
      大西
    • 22:17
      伊予亀岡
    • 22:24
      菊間
    • 22:29
      浅海
    • 22:33
      大浦
    • 22:38
      伊予北条
    • 22:41
      柳原(愛媛県)
    • 22:43
      粟井
    • 22:46
      光洋台
    • 22:50
      堀江
    • 22:53
      伊予和気
    • 22:58
      三津浜

870円

  • 23:02
  • 23:04

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:25

[air]

松山空港

45,370円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:10発→12:2615時間16分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,262(乗車券49,902円 特別料金1,360円)
  • 1052.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 21:14
      波方
    • 21:18
      大西
    • 21:24
      伊予亀岡
    • 21:35
      菊間
    • 21:40
      浅海
    • 21:44
      大浦
    • 21:51
      伊予北条
    • 21:55
      柳原(愛媛県)
    • 22:00
      粟井
    • 22:04
      光洋台
    • 22:08
      堀江
    • 22:10
      伊予和気
    • 22:15
      三津浜

870円

  • 22:19
  • 22:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:25

[air]

松山空港

45,370円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
    • [!]21:52発→13:1815時間26分(乗車6時間9分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,018
    • 1050.7km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 14
      • 21:55
        波方
      • 21:59
        大西
      • 22:17
        伊予亀岡
      • 22:24
        菊間
      • 22:29
        浅海
      • 22:33
        大浦
      • 22:38
        伊予北条
      • 22:41
        柳原(愛媛県)
      • 22:43
        粟井
      • 22:46
        光洋台
      • 22:50
        堀江
      • 22:53
        伊予和気
      • 22:58
        三津浜

    870円

    • 23:02
    • 23:04

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 07:25

    [air]

    松山空港

    45,370円

    • 08:55
    • 09:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 10:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 10:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 10:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 10:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01
    • 11:14

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 11:16
        東千葉
      • 11:20
        都賀
      • 11:24
        四街道
      • 11:28
        物井
      • 11:32
        佐倉
      • 11:37
        南酒々井
      • 11:42
        榎戸(千葉県)
      • 11:46
        八街
      • 11:52
        日向
      • 12:06
        成東
      • 12:13
        松尾(千葉県)
      • 12:18
        横芝
      • 12:23
        飯倉
      • 12:28
        八日市場
      • 12:34
        干潟
      • 12:39
        旭(千葉県)
      • 12:45
        飯岡
      • 12:49
        倉橋
      • 12:53
        猿田
      • 13:03
        松岸

    1,518円

    • 13:07
    • 13:12

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 13:14
        仲ノ町
      • 13:16
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内