現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波止浜→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:21発→22:02着7時間41分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,992円(乗車券12,962円 特別料金7,030円)
  • 957.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • [!]運転計画
  • 14:26着
  • 15:01発

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

自由席:1,100円

  • 17:11着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:12,470円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:21発→22:02着7時間41分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,562円(乗車券14,632円 特別料金5,930円)
  • 936.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • [!]運転計画

現金:210円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 15:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 15:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 15:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 15:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 15:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 16:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:11,330円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]14:21発→22:08着7時間47分(乗車6時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,992円(乗車券12,962円 特別料金7,030円)
    • 957.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行
    • [!]運転計画
    • 14:26着
    • 15:01発

    [train]

    今治
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
    • [!]運転計画/運転計画/運転計画
    • 11駅
      • 15:14
        壬生川
      • 15:26
        伊予西条
      • 15:34
        新居浜
      • 15:54
        伊予三島
      • 15:58
        川之江
      • 16:09
        観音寺(香川県)
      • 16:24
        多度津
      • 16:29
        丸亀
      • 16:35
        宇多津
      • 16:50
        児島

    自由席:1,100円

    • 17:11着
    • 17:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 17:55
        新神戸
      • 18:09
        新大阪
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 20:28着
    • 20:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:46
        新橋
      • 20:50
        東京
      • 20:52
        新日本橋
      • 20:54
        馬喰町
      • 20:59
        錦糸町
      • 21:03
        新小岩
      • 21:08
        市川

    現金:12,470円

    • 21:14着
    • 21:16発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:24発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 21:28着
    • 21:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 21:35
        京成大久保
      • 21:37
        実籾
      • 21:44
        八千代台
      • 21:47
        京成大和田
      • 21:49
        勝田台
      • 21:51
        志津
      • 21:52
        ユーカリが丘
      • 21:55
        京成臼井
      • 22:01
        京成佐倉
      • 22:03
        大佐倉
      • 22:05
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。