波止浜→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→13:395時間39分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,810(乗車券8,280円 特別料金2,530円)
  • 307.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行

210円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 08:36
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 08:44
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 08:55
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:02
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 09:06
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 09:15
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 09:19
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 09:22
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:04

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線

自由席2,530

1,980円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
    • 08:58発→15:597時間1分(乗車4時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,390(乗車券9,390円 特別料金4,000円)
    • 451.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行

    210円

    • 09:02
    • 09:04

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 09:31
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 09:39
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 09:45
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 09:50
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 09:53
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 09:57
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 10:01
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 10:07
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 10:10
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 10:14
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 10:17
        向東BS(高速・連絡バス)

    2,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54
    • 11:08

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
    • [発] 1番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 11:32
        広島

    自由席3,400

    • 12:03
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    6,380円

    ルート3
      • 08:23発→15:597時間36分(乗車5時間34分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:15,750(乗車券10,050円 特別料金5,700円)
      • 589.3km
      • [line]
        [train]JR予讃線・今治行
      • 08:27
      • 08:47

      [train]

      今治
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 11
        • 09:00
          壬生川
        • 09:09
          伊予西条
        • 09:17
          新居浜
        • 09:34
          伊予三島
        • 09:38
          川之江
        • 09:53
          観音寺(香川県)
        • 10:09
          多度津
        • 10:14
          丸亀
        • 10:20
          宇多津
        • 10:34
          児島

      自由席1,100

      • 10:58
      • 11:09

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
      • [発] 22番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 11:45
          広島

      自由席3,400

      • 12:16
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 7
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原

      自由席1,200

      • 14:36
      • 15:22

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 6
        • 15:30
          石見津田
        • 15:36
          鎌手
        • 15:42
          岡見
        • 15:48
          三保三隅
        • 15:54
          折居

      10,050円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内