現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波止浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→10:50着13時間24分(乗車11時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,390円(乗車券11,780円 特別料金3,610円)
  • 664.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行

現金:210円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大阪・神戸−新居浜・今治)・ハービス大阪行
  • 東口4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:05
      今治桟橋(高速・連絡バス)
    • 22:35
      壬生川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜西BT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 21:26発→11:29着14時間3分(乗車12時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,650円(乗車券12,230円 特別料金2,420円)
  • 677.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行

現金:210円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大阪・神戸−新居浜・今治)・ハービス大阪行
  • 東口4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:05
      今治桟橋(高速・連絡バス)
    • 22:35
      壬生川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜西BT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

現金:1,500円

  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

380円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:26発→11:31着14時間5分(乗車12時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,560円(乗車券12,140円 特別料金2,420円)
  • 665.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行

現金:210円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大阪・神戸−新居浜・今治)・ハービス大阪行
  • 東口4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:05
      今治桟橋(高速・連絡バス)
    • 22:35
      壬生川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      西条駅前(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:05
      西条済生会病院(高速・連絡バス)
    • 23:20
      新居浜西BT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      新居浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      三島・川之江IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

現金:1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。