現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波止浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]08:00発→15:57着7時間57分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,970円(乗車券12,490円 特別料金6,480円)
  • 664.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行

現金:210円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 08:36
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 08:44
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 08:55
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:02
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 09:06
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 09:15
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 09:19
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 09:22
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:07着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:15発→15:57着8時間42分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,530円(乗車券10,820円 特別料金6,710円)
  • 685.6km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 07:19着
  • 07:56発

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • 12駅
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:43
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席:1,100円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:07着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]08:00発→16:14着8時間14分(乗車6時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,630円(乗車券12,490円 特別料金7,140円)
    • 684.3km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予西条行

    現金:210円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
    • 東口2のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 08:36
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 08:44
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 08:50
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 08:55
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 08:58
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 09:02
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 09:06
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 09:12
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 09:15
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 09:19
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 09:22
        向東BS(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • 2番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:37
        岡山
      • 10:58
        姫路
      • 11:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 11:28着
    • 11:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま724号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:10
        京都

    • 12:29着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:48着
    • 15:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
    • 14番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 15:19
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,130円

    • 15:27着
    • 15:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。