現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波根→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:44発→21:46着2時間2分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,080円(乗車券1,880円 特別料金1,200円)
  • 101.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 19:47
      久手

現金:190円

  • 19:51着
  • 20:08発

[turn]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 6駅
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,200円

  • 21:27着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:1,690円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:11発→21:46着2時間35分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,080円(乗車券1,880円 特別料金1,200円)
  • 101.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 19:15
      久手

現金:190円

  • 19:18着
  • 20:08発

[turn]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 6駅
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,200円

  • 21:27着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:03発→22:51着2時間48分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 90km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6駅
    • 20:26
      田儀
    • 20:31
      小田(島根県)
    • 20:38
      江南(島根県)
    • 20:41
      出雲神西
    • 20:45
      西出雲
  • 20:51着
  • 20:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 20:59
      直江
    • 21:08
      荘原
    • 21:18
      宍道
    • 21:22
      来待
    • 21:28
      玉造温泉
    • 21:33
      乃木
    • 21:37
      松江
    • 21:44
      東松江(島根県)
    • 21:48
      揖屋
    • 21:58
      荒島
    • 22:02
      安来
  • 22:12着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。