現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波方→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:17発→10:33着5時間16分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,130円
  • 457.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:21
      大西
    • 05:29
      伊予亀岡
    • 05:34
      菊間
    • 05:39
      浅海
    • 05:43
      大浦
    • 05:47
      伊予北条
    • 05:50
      柳原(愛媛県)
    • 05:53
      粟井
    • 05:56
      光洋台
    • 05:59
      堀江
    • 06:03
      伊予和気
    • 06:07
      三津浜

現金:870円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • [!]05:17発→11:10着5時間53分(乗車3時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,840円
    • 450.1km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 05:21
        大西
      • 05:29
        伊予亀岡
      • 05:34
        菊間
      • 05:39
        浅海
      • 05:43
        大浦
      • 05:47
        伊予北条
      • 05:50
        柳原(愛媛県)
      • 05:53
        粟井
      • 05:56
        光洋台
      • 05:59
        堀江
      • 06:03
        伊予和気
      • 06:07
        三津浜

    現金:870円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 06:40着
    • 06:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:21着
    • 09:30発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 09:33
        豊中
      • 09:41
        十三

    230円

    • 09:44着
    • 09:47発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 10:09
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:11
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 10:13
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 10:15
        西天満(大阪シティバス)
      • 10:17
        南森町(大阪シティバス)
      • 10:20
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 10:21
        東天満(大阪シティバス)
      • 10:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 10:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 10:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 10:30
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 10:31
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 10:32
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 10:35
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 10:36
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:37
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 10:38
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 10:40
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 10:43
        鶴見(大阪シティバス)
      • 10:45
        横堤(大阪シティバス)
      • 10:48
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 10:49
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 10:50
        諸口(大阪シティバス)
      • 10:51
        東諸口(大阪シティバス)
      • 10:53
        浜(大阪シティバス)
      • 10:55
        安田(大阪シティバス)
      • 10:58
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:59
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 11:00
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 11:01
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 11:02
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 11:04
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]06:58発→11:33着4時間35分(乗車2時間42分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:22,260円(乗車券21,930円 特別料金330円)
      • 457.5km
      • [line]
        [train]JR予讃線・伊予市行
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 07:02
          大西
        • 07:08
          伊予亀岡
        • 07:12
          菊間
        • 07:20
          浅海
        • 07:24
          大浦
      • 07:28着
      • 07:46発

      [train]

      伊予北条
      • [line]
        [train]JR特急いしづち101号・松山行
      • [!]運転計画

      自由席:330円

      現金:870円

      • 07:58着
      • 08:00発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば

      現金:470円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 09:05発

      [air]

      松山空港

      現金:19,660円

      • 09:55着
      • 10:10発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 11のりば

      現金:650円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 11:01発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 11:03
          四天王寺前夕陽ケ丘
        • 11:04
          谷町九丁目
      • 11:06着
      • 11:13発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 11:15
          玉造
        • 11:17
          森ノ宮
        • 11:19
          大阪ビジネスパーク
        • 11:21
          京橋(大阪府)
        • 11:23
          蒲生四丁目
        • 11:25
          今福鶴見
        • 11:27
          横堤
        • 11:30
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。