波方→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
波方駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→13:555時間36分(乗車5時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,260(乗車券6,640円 特別料金4,620円)
  • 377.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行
  • 2
    • 08:23
      波止浜
  • 08:27
  • 08:47

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 09:00
      壬生川
    • 09:09
      伊予西条
    • 09:17
      新居浜
    • 09:34
      伊予三島
    • 09:38
      川之江
    • 09:53
      観音寺(香川県)
    • 10:09
      多度津
    • 10:14
      丸亀
    • 10:20
      宇多津
    • 10:34
      児島

自由席2,200

  • 10:58
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

6,640円

ルート2
  • [早]
  • 07:55発→13:556時間0分(乗車5時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,290(乗車券7,090円 特別料金2,200円)
  • 324.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 2
    • 08:00
      波止浜

220円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 08:36
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 08:44
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 08:55
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:02
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 09:06
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 09:15
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 09:19
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 09:22
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:01

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 10:05
      東福山
    • 10:09
      大門(広島県)
    • 10:15
      笠岡
    • 10:20
      里庄
    • 10:24
      鴨方
    • 10:28
      金光
    • 10:34
      新倉敷
    • 10:39
      西阿知
  • 10:43
  • 11:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,200

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 07:55発→13:556時間0分(乗車4時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,060(乗車券7,090円 特別料金2,970円)
  • 356.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 2
    • 08:00
      波止浜

220円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 08:36
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 08:44
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 08:55
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 09:02
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 09:06
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 09:15
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 09:19
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 09:22
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

  • 10:22
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内