現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波方→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:22発→18:53着6時間31分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,380円(乗車券5,980円 特別料金4,400円)
  • 332.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 2駅
    • 12:25
      波止浜
  • 12:30着
  • 12:59発

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • 11駅
    • 13:12
      壬生川
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:2,200円

  • 15:11着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • 12:22発→18:53着6時間31分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,090円(乗車券6,230円 特別料金1,860円)
  • 279.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 2駅
    • 12:25
      波止浜

現金:220円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 14:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 9駅
    • 14:52
      東福山
    • 14:56
      大門(広島県)
    • 15:02
      笠岡
    • 15:07
      里庄
    • 15:11
      鴨方
    • 15:15
      金光
    • 15:20
      新倉敷
    • 15:25
      西阿知
  • 15:30着
  • 16:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート3
  • [早]
  • 12:22発→18:53着6時間31分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,090円(乗車券6,230円 特別料金2,860円)
  • 311.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 2駅
    • 12:25
      波止浜

現金:220円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:1,760円

  • 15:22着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内