現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
波子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:40発→21:24着8時間44分(乗車7時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,860円(乗車券13,850円 特別料金8,010円)
  • 791.9km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行

自由席:760円

現金:200円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 16:03
      福山
    • 16:20
      岡山
    • 16:52
      新神戸
    • 17:06
      新大阪

自由席:4,170円

  • 17:20着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:22発→21:24着9時間2分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,100円(乗車券13,850円 特別料金7,250円)
  • 791.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 3駅
    • 12:25
      久代
    • 12:31
      下府

現金:200円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 16:03
      福山
    • 16:20
      岡山
    • 16:52
      新神戸
    • 17:06
      新大阪

自由席:4,170円

  • 17:20着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:40発→21:46着9時間6分(乗車7時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,390円(乗車券12,760円 特別料金8,630円)
    • 955.2km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 10駅
      • 12:50
        浜田
      • 13:05
        三保三隅
      • 13:24
        益田
      • 13:45
        日原
      • 13:55
        津和野
      • 14:08
        徳佐
      • 14:19
        三谷(山口県)
      • 14:44
        山口(山口県)
      • 14:48
        湯田温泉

    自由席:930円

    • 14:57着
    • 15:26発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 25番線
    • 4駅
      • 15:57
        広島
      • 16:33
        岡山
      • 17:06
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 17:18着
    • 17:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 20:13着
    • 20:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 20:39
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:12,210円

    • 20:48着
    • 20:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:22
        稲荷町(富山県)
      • 21:23
        新庄田中
      • 21:26
        東新庄
      • 21:28
        越中荏原
      • 21:31
        越中三郷
      • 21:34
        越中舟橋
      • 21:37
        寺田(富山県)
      • 21:38
        越中泉
      • 21:40
        相ノ木
      • 21:41
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。