現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

波多浦→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→13:26着6時間46分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,109円
  • 1188.2km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 11駅
    • 06:45
      石打ダム
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:56
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

現金:760円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:49
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:58
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:11
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:23
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→13:26着6時間46分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,409円
  • 1188.2km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 11駅
    • 06:45
      石打ダム
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:56
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

現金:760円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:49
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:58
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:11
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:23
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]06:40発→13:26着6時間46分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,609円(乗車券47,079円 特別料金2,530円)
  • 1244.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 11駅
    • 06:45
      石打ダム
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:56
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本
  • 07:34着
  • 08:00発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 08:42着
  • 09:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:04
      東比恵

260円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。