法隆寺→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:35発→09:248時間49分(乗車3時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,420(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 593.1km
  • [line]
    [train]JR大和路線・奈良行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 00:38
      大和小泉
    • 00:42
      郡山(奈良県)
  • 00:47
  • 04:48

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 20
    • 04:52
      平城山
    • 04:56
      木津(京都府)
    • 04:59
      上狛
    • 05:02
      棚倉
    • 05:05
      玉水
    • 05:08
      山城多賀
    • 05:10
      山城青谷
    • 05:13
      長池
    • 05:16
      城陽
    • 05:18
      新田(京都府)
    • 05:21
      JR小倉
    • 05:23
      宇治(奈良線)
    • 05:27
      黄檗(奈良線)
    • 05:29
      木幡(京都府・奈良線)
    • 05:31
      六地蔵(奈良線)
    • 05:34
      桃山
    • 05:37
      JR藤森
    • 05:40
      稲荷
    • 05:42
      東福寺
  • 05:45
  • 06:14

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

9,460円

ルート2
    • 05:02発→09:354時間33分(乗車2時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:33,400
    • 592.3km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • [発] 1番線 / [着] 17番線
    • 12
      • 05:06
        王寺
      • 05:09
        三郷(奈良県)
      • 05:12
        河内堅上
      • 05:15
        高井田(関西本線)
      • 05:18
        柏原(大阪府)
      • 05:21
        志紀
      • 05:24
        八尾
      • 05:26
        久宝寺
      • 05:28
        加美
      • 05:31
        平野(関西本線)
      • 05:33
        東部市場前

    470円

    • 05:36
    • 05:38

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29
    • 07:05

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    31,060円

    • 08:15
    • 08:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17
    • 09:22

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・海浜幕張行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 09:25
        新浦安
      • 09:28
        市川塩浜
      • 09:32
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • 05:02発→09:464時間44分(乗車2時間58分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:35,650
      • 592.9km
      • [line]
        [train]JR大和路線・JR難波行
      • [発] 1番線 / [着] 17番線
      • 12
        • 05:06
          王寺
        • 05:09
          三郷(奈良県)
        • 05:12
          河内堅上
        • 05:15
          高井田(関西本線)
        • 05:18
          柏原(大阪府)
        • 05:21
          志紀
        • 05:24
          八尾
        • 05:26
          久宝寺
        • 05:28
          加美
        • 05:31
          平野(関西本線)
        • 05:33
          東部市場前

      470円

      • 05:36
      • 05:38

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:29
      • 07:05

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA986便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,310円

      • 08:15
      • 08:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
      • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 08:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:27
      • 09:32

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 09:36
          新浦安
        • 09:38
          市川塩浜
        • 09:42
          二俣新町

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内