現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

法隆寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:01発→10:06着5時間5分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 629.9km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 8駅
    • 05:06
      王寺
    • 05:09
      三郷(奈良県)
    • 05:12
      河内堅上
    • 05:15
      高井田(関西本線)
    • 05:18
      柏原(大阪府)
    • 05:21
      志紀
    • 05:24
      八尾
  • 05:26着
  • 05:32発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:34
      新加美
    • 05:36
      衣摺加美北
    • 05:38
      JR長瀬
    • 05:40
      JR俊徳道
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:01発→10:12着5時間11分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
    • 627.8km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線
    • 12駅
      • 05:06
        王寺
      • 05:09
        三郷(奈良県)
      • 05:12
        河内堅上
      • 05:15
        高井田(関西本線)
      • 05:18
        柏原(大阪府)
      • 05:21
        志紀
      • 05:24
        八尾
      • 05:26
        久宝寺
      • 05:28
        加美
      • 05:31
        平野(関西本線)
      • 05:33
        東部市場前

    470円

    • 05:36着
    • 05:52発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 05:54
        動物園前
      • 05:56
        大国町
      • 05:59
        なんば
      • 06:01
        心斎橋
      • 06:03
        本町
      • 06:04
        淀屋橋
      • 06:07
        梅田(地下鉄)
      • 06:09
        中津(地下鉄)
      • 06:12
        西中島南方

    280円

    • 06:13着
    • 06:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:26
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:46
        津田沼

    現金:9,460円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:57着
    • 09:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 10:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 10:02
        放医研正門(京成バス)
      • 10:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 10:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:01発→10:16着5時間15分(乗車4時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
      • 634.6km
      • [line]
        [train]JR大和路線・JR難波行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
      • 8駅
        • 05:06
          王寺
        • 05:09
          三郷(奈良県)
        • 05:12
          河内堅上
        • 05:15
          高井田(関西本線)
        • 05:18
          柏原(大阪府)
        • 05:21
          志紀
        • 05:24
          八尾
      • 05:26着
      • 05:32発

      [train]

      久宝寺
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 13駅
        • 05:34
          新加美
        • 05:36
          衣摺加美北
        • 05:38
          JR長瀬
        • 05:40
          JR俊徳道
        • 05:42
          JR河内永和
        • 05:44
          高井田中央
        • 05:50
          放出
        • 05:53
          鴫野
        • 05:55
          JR野江
        • 05:58
          城北公園通
        • 06:00
          JR淡路
        • 06:03
          南吹田
      • 06:05着
      • 06:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • [!]その他
      • 4駅
        • 06:38
          京都
        • 07:13
          名古屋
        • 08:33
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:43着
      • 09:01発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 09:06
          新橋
        • 09:09
          東京
        • 09:12
          新日本橋
        • 09:14
          馬喰町
        • 09:18
          錦糸町
        • 09:22
          新小岩
        • 09:27
          市川
        • 09:33
          船橋
        • 09:37
          津田沼
        • 09:44
          稲毛

      現金:9,790円

      • 09:48着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ