現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

法華口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→10:42着4時間48分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,340円(乗車券5,480円 特別料金2,860円)
  • 287.6km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 3駅
    • 05:56
      田原
    • 05:59
      網引

現金:310円

  • 06:04着
  • 06:09発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 06:13
      小野町
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・姫路行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 06:41
      宝殿
    • 06:44
      曽根(兵庫県)
    • 06:47
      ひめじ別所
    • 06:50
      御着
    • 06:53
      東姫路
  • 06:55着
  • 07:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 07:13発→11:39着4時間26分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,160円(乗車券5,300円 特別料金2,860円)
  • 267.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:20発

[bus]

法華口駅前/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−社(猫尾経由)・姫路駅行
  • 26駅
    • 07:21
      笠原(神姫バス)
    • 07:22
      善防(神姫バス)
    • 07:26
      法華山口(神姫バス)
    • 07:27
      猫尾新開(神姫バス)
    • 07:28
      奥猫尾(神姫バス)
    • 07:34
      小原(神姫バス)
    • 07:35
      北野口(神姫バス)
    • 07:37
      八重畑(神姫バス)
    • 07:38
      飾東山崎(神姫バス)
    • 07:39
      清水(神姫バス)
    • 07:40
      春日野(神姫バス)
    • 07:40
      飾東出張所前(神姫バス)
    • 07:41
      豊国(神姫バス)
    • 07:42
      豊国西口(神姫バス)
    • 07:47
      庄(神姫バス)
    • 07:48
      庄西口(神姫バス)
    • 07:50
      小川(神姫バス)
    • 07:53
      小川橋西詰(神姫バス)
    • 07:56
      アンビック前(神姫バス)
    • 07:57
      城東町(神姫バス)
    • 08:01
      五軒邸(神姫バス)
    • 08:02
      一丁町(神姫バス)
    • 08:05
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 08:07
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 08:09
      大手前通り(神姫バス)

現金:790円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:4,510円

ルート3
    • 05:54発→11:39着5時間45分(乗車4時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,680円(乗車券5,480円 特別料金2,200円)
    • 287.6km
    • [line]
      [train]北条鉄道・粟生行
    • 3駅
      • 05:56
        田原
      • 05:59
        網引

    現金:310円

    • 06:04着
    • 06:09発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 06:13
        小野町
      • 06:17
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:22
        厄神
      • 06:26
        神野
      • 06:30
        日岡
    • 06:33着
    • 06:37発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線・姫路行
    • 1・2番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 06:41
        宝殿
      • 06:44
        曽根(兵庫県)
      • 06:47
        ひめじ別所
      • 06:50
        御着
      • 06:53
        東姫路
    • 06:55着
    • 07:05発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・三原行
    • 7番線発 / 1番線
    • 18駅
      • 07:10
        英賀保
      • 07:13
        はりま勝原
      • 07:16
        網干
      • 07:21
        竜野
      • 07:26
        相生(兵庫県)
      • 07:32
        有年
      • 07:38
        上郡
      • 07:49
        三石
      • 07:56
        吉永
      • 08:01
        和気
      • 08:06
        熊山
      • 08:10
        万富
      • 08:15
        瀬戸
      • 08:19
        上道(岡山県)
      • 08:24
        東岡山
      • 08:28
        高島(岡山県)
      • 08:31
        西川原
    • 08:34着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。