現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

法華口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→12:56着5時間52分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,202円(乗車券10,812円 特別料金5,390円)
  • 706.4km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 3駅
    • 07:06
      田原
    • 07:09
      網引

現金:310円

  • 07:14着
  • 07:19発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 07:23
      小野町
    • 07:27
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:33
      厄神
    • 07:38
      神野
    • 07:42
      日岡
  • 07:45着
  • 08:04発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 08:14着
  • 08:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 08:33着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川

現金:10,010円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→12:56着5時間52分(乗車4時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,443円(乗車券11,053円 特別料金5,390円)
  • 712km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 3駅
    • 07:06
      田原
    • 07:09
      網引

現金:310円

  • 07:14着
  • 07:19発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 07:23
      小野町
    • 07:27
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:33
      厄神
    • 07:38
      神野
    • 07:42
      日岡
  • 07:45着
  • 08:04発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 08:14着
  • 08:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 08:33着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

  • 11:24着
  • 11:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:39
      神田(東京都)
    • 11:41
      秋葉原
    • 11:43
      御徒町
    • 11:45
      上野
    • 11:47
      鶯谷

現金:10,010円

  • 11:49着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→12:56着5時間58分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,923円(乗車券11,533円 特別料金5,390円)
  • 723.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:05発

[bus]

法華口駅前/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−社(奥猫尾経由)・姫路駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 07:06
      笠原(神姫バス)
    • 07:07
      善防(神姫バス)
    • 07:11
      法華山口(神姫バス)
    • 07:12
      猫尾新開(神姫バス)
    • 07:13
      奥猫尾(神姫バス)
    • 07:18
      小原(神姫バス)
    • 07:19
      北野口(神姫バス)
    • 07:21
      八重畑(神姫バス)
    • 07:22
      飾東山崎(神姫バス)
    • 07:23
      清水(神姫バス)
    • 07:24
      春日野(神姫バス)
    • 07:24
      飾東出張所前(神姫バス)
    • 07:25
      豊国(神姫バス)
    • 07:26
      豊国西口(神姫バス)
    • 07:29
      庄(神姫バス)
    • 07:30
      庄西口(神姫バス)
    • 07:31
      小川(神姫バス)
    • 07:33
      小川橋西詰(神姫バス)
    • 07:34
      アンビック前(神姫バス)
    • 07:35
      城東町(神姫バス)
    • 07:37
      五軒邸(神姫バス)
    • 07:38
      一丁町(神姫バス)
    • 07:39
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 07:41
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 07:43
      大手前通り(神姫バス)

現金:790円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 7駅
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:5,390円

  • 11:24着
  • 11:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:39
      神田(東京都)
    • 11:41
      秋葉原
    • 11:43
      御徒町
    • 11:45
      上野
    • 11:47
      鶯谷

現金:10,010円

  • 11:49着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内