現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

法華口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
法華口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:40着6時間17分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,990円(乗車券8,270円 特別料金5,720円)
  • 445.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

法華口駅前/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−社町駅(小原−猫尾新開経由)・姫路駅行
  • 26駅
    • 06:31
      笠原(神姫バス)
    • 06:32
      善防(神姫バス)
    • 06:36
      法華山口(神姫バス)
    • 06:37
      猫尾新開(神姫バス)
    • 06:38
      奥猫尾(神姫バス)
    • 06:43
      小原(神姫バス)
    • 06:44
      北野口(神姫バス)
    • 06:46
      八重畑(神姫バス)
    • 06:47
      飾東山崎(神姫バス)
    • 06:48
      清水(神姫バス)
    • 06:49
      春日野(神姫バス)
    • 06:49
      飾東出張所前(神姫バス)
    • 06:50
      豊国(神姫バス)
    • 06:51
      豊国西口(神姫バス)
    • 06:55
      庄(神姫バス)
    • 06:55
      庄西口(神姫バス)
    • 06:57
      小川(神姫バス)
    • 06:59
      小川橋西詰(神姫バス)
    • 07:00
      アンビック前(神姫バス)
    • 07:01
      城東町(神姫バス)
    • 07:03
      五軒邸(神姫バス)
    • 07:03
      一丁町(神姫バス)
    • 07:06
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 07:08
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 07:10
      大手前通り(神姫バス)

現金:790円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 3駅
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪

自由席:2,530円

  • 08:29着
  • 08:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:1,210円

  • 11:02着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→12:40着6時間17分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,480円(乗車券8,630円 特別料金3,850円)
  • 446.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

法華口駅前/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−社町駅(小原−猫尾新開経由)・姫路駅行
  • 26駅
    • 06:31
      笠原(神姫バス)
    • 06:32
      善防(神姫バス)
    • 06:36
      法華山口(神姫バス)
    • 06:37
      猫尾新開(神姫バス)
    • 06:38
      奥猫尾(神姫バス)
    • 06:43
      小原(神姫バス)
    • 06:44
      北野口(神姫バス)
    • 06:46
      八重畑(神姫バス)
    • 06:47
      飾東山崎(神姫バス)
    • 06:48
      清水(神姫バス)
    • 06:49
      春日野(神姫バス)
    • 06:49
      飾東出張所前(神姫バス)
    • 06:50
      豊国(神姫バス)
    • 06:51
      豊国西口(神姫バス)
    • 06:55
      庄(神姫バス)
    • 06:55
      庄西口(神姫バス)
    • 06:57
      小川(神姫バス)
    • 06:59
      小川橋西詰(神姫バス)
    • 07:00
      アンビック前(神姫バス)
    • 07:01
      城東町(神姫バス)
    • 07:03
      五軒邸(神姫バス)
    • 07:03
      一丁町(神姫バス)
    • 07:06
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 07:08
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 07:10
      大手前通り(神姫バス)

現金:790円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 3駅
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪

自由席:2,530円

  • 08:29着
  • 08:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:1,210円

現金:6,050円

  • 11:02着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:23発→12:40着6時間17分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券7,790円 特別料金3,190円)
  • 434.4km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 3駅
    • 06:25
      田原
    • 06:28
      網引

現金:310円

  • 06:33着
  • 06:38発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 06:42
      小野町
    • 06:46
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:53
      厄神
    • 06:58
      神野
    • 07:02
      日岡
  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江今津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:23
      西明石
    • 07:27
      明石
    • 07:41
      神戸(兵庫県)
    • 07:45
      三ノ宮
    • 07:55
      芦屋(東海道本線)
    • 08:04
      尼崎(東海道本線)
  • 08:10着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ