法界院→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→12:266時間22分(乗車5時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,050(乗車券11,760円 特別料金7,290円)
  • 857.5km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 06:07
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [安]
  • 06:04発→13:187時間14分(乗車6時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,690(乗車券11,760円 特別料金5,930円)
  • 870.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 06:07
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜

自由席5,930

  • 09:28
  • 10:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 10:05
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:28
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼
    • 10:51
      稲毛
    • 11:01
      千葉
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
  • 11:31
  • 11:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 11:48
      久住
    • 11:55
      滑河
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:08
      大戸
    • 12:13
      佐原
    • 12:17
      香取
    • 12:22
      水郷
    • 12:28
      小見川
    • 12:33
      笹川
    • 12:39
      下総橘
    • 12:43
      下総豊里
    • 12:48
      椎柴
    • 12:53
      松岸

11,550円

  • 12:58
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→13:187時間14分(乗車5時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,410(乗車券13,480円 特別料金5,930円)
  • 869.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 06:07
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

10,670円

  • 09:36
  • 09:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 11:15
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:38
      大栄(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:00
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 12:11
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:17
      旭(高速・連絡バス)
    • 12:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 12:24
      海上(高速・連絡バス)
    • 12:28
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 12:39
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 12:43
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内