現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

法界院→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:34発→19:28着4時間54分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,503円(乗車券11,283円 特別料金7,220円)
  • 778.4km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 14:37着
  • 14:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:11,000円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:34発→19:39着5時間5分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 773.6km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 14:37着
  • 14:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 18:08着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:11,000円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:34発→19:39着5時間5分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 773.6km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 14:37着
  • 14:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:5,930円

  • 18:15着
  • 18:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:11,000円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。