法善寺→南三原

ルート1
  • [早]
  • 12:48発→19:056時間17分(乗車4時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,122
  • 839.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和朝倉行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

160円

  • 12:50
  • 12:52

[train]

堅下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:03

[train]

柏原(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:06
      志紀
    • 13:09
      八尾
  • 13:10
  • 13:13

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 17番線
  • 13:18
  • 13:25

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 15番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 13:34
      堺市
    • 13:36
      三国ケ丘(大阪府)
    • 13:42
    • 13:49
      和泉府中
    • 13:54
      東岸和田
    • 13:59
      熊取
    • 14:04
      日根野
    • 14:11
      りんくうタウン

1,210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23
  • 14:55

[air]

関西空港(大阪)

31,160円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:07
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 12:48発→19:056時間17分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,160
  • 854.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和朝倉行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

160円

  • 12:50
  • 12:52

[train]

堅下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:03

[train]

柏原(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:06
      志紀
    • 13:09
      八尾
  • 13:10
  • 13:13

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 17番線
  • 13:18
  • 13:25

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 15番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 13:34
      堺市
    • 13:36
      三国ケ丘(大阪府)
    • 13:42
    • 13:49
      和泉府中
    • 13:54
      東岸和田
    • 13:59
      熊取
    • 14:04
      日根野
    • 14:11
      りんくうタウン

1,210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23
  • 14:55

[air]

関西空港(大阪)

31,160円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:48発→19:056時間17分(乗車4時間2分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:36,930
  • 669.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和朝倉行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

160円

  • 12:50
  • 12:52

[train]

堅下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:03

[train]

柏原(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:06
      志紀
    • 13:09
      八尾
  • 13:10
  • 13:13

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 13:22
      天王寺
    • 13:24
      新今宮
    • 13:27
      大正(大阪府)
    • 13:30
      弁天町
    • 13:32
      西九条
    • 13:35
      福島(大阪環状線)

400円

  • 13:37
  • 13:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:53
      十三
    • 14:01
      豊中

230円

  • 14:03
  • 14:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内