泊(鳥取県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
泊(鳥取県)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:54発→05:3611時間42分(乗車4時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,171(乗車券43,971円 特別料金1,200円)
  • 915.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:01
      松崎(鳥取県)
  • 18:07
  • 18:13

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 2
    • 18:41
      伯耆大山

自由席1,200

1,170円

  • 18:46
  • 18:48

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 19:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:55
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:58
      大鳥居
    • 23:00
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁

292円

  • 23:14
  • 23:24

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 23:28
      大崎
    • 23:30
      五反田
    • 23:32
      目黒
    • 23:34
      恵比寿
    • 23:38
      渋谷
    • 23:40
      原宿
    • 23:43
      代々木

198円

  • 23:46
  • 00:01

[train]

新宿
  • [line]
    [train]京王線特急・京王八王子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 00:06
      笹塚
    • 00:09
      明大前
    • 00:13
      千歳烏山
    • 00:18
      調布
    • 00:24
      府中(東京都)
    • 00:26
      分倍河原
    • 00:29
      聖蹟桜ケ丘

325円

  • 00:33
  • 05:23

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:25
      万願寺
    • 05:27
      甲州街道
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

316円

ルート2
  • [早]
  • 17:54発→05:3611時間42分(乗車4時間13分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,236(乗車券44,036円 特別料金1,200円)
  • 916.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:01
      松崎(鳥取県)
  • 18:07
  • 18:13

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 2
    • 18:41
      伯耆大山

自由席1,200

1,170円

  • 18:46
  • 18:48

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 19:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:55
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:58
      大鳥居
    • 23:00
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁
    • 23:14
      品川
    • 23:17
      泉岳寺
    • 23:19
      三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 7番線
  • 7
    • 23:36
      赤羽橋
    • 23:37
      麻布十番
    • 23:40
      六本木
    • 23:43
      青山一丁目
    • 23:45
      国立競技場
    • 23:48
      代々木
  • 23:49
  • 00:01

[train]

新宿
  • [line]
    [train]京王線特急・京王八王子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 00:06
      笹塚
    • 00:09
      明大前
    • 00:13
      千歳烏山
    • 00:18
      調布
    • 00:24
      府中(東京都)
    • 00:26
      分倍河原
    • 00:29
      聖蹟桜ケ丘

880円

  • 00:33
  • 05:23

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:25
      万願寺
    • 05:27
      甲州街道
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

316円

ルート3
  • [早]
  • 17:54発→05:3611時間42分(乗車4時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,393(乗車券44,193円 特別料金1,200円)
  • 916.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:01
      松崎(鳥取県)
  • 18:07
  • 18:13

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 2
    • 18:41
      伯耆大山

自由席1,200

1,170円

  • 18:46
  • 18:48

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 19:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 22:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 22:48
      新整備場
    • 22:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 22:53
      天空橋
    • 22:55
      整備場
    • 22:58
      昭和島
    • 22:59
      流通センター
    • 23:01
      大井競馬場前
    • 23:05
      天王洲アイル

492円

  • 23:10
  • 23:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 7番線
  • 7
    • 23:29
      赤羽橋
    • 23:30
      麻布十番
    • 23:33
      六本木
    • 23:36
      青山一丁目
    • 23:38
      国立競技場
    • 23:41
      代々木
  • 23:42
  • 00:01

[train]

新宿
  • [line]
    [train]京王線特急・京王八王子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 00:06
      笹塚
    • 00:09
      明大前
    • 00:13
      千歳烏山
    • 00:18
      調布
    • 00:24
      府中(東京都)
    • 00:26
      分倍河原
    • 00:29
      聖蹟桜ケ丘

545円

  • 00:33
  • 05:23

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:25
      万願寺
    • 05:27
      甲州街道
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

316円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内