現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉(福島交通線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:00発→20:45着8時間45分(乗車7時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,030円(乗車券14,260円 特別料金10,770円)
  • 1169.3km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 4駅
    • 12:01
      岩代清水
    • 12:04
      美術館図書館前
    • 12:06
      曽根田

180円

  • 12:08着
  • 12:23発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ212号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:37
      郡山(福島県)
    • 12:50
      新白河
    • 13:03
      那須塩原
    • 13:21
      宇都宮
    • 13:33
      小山
    • 13:52
      大宮(埼玉県)
    • 14:11
      上野

自由席:3,740円

  • 14:16着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:14,080円

ルート2
  • [楽]
  • 12:25発→21:46着9時間21分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,370円(乗車券16,700円 特別料金9,670円)
  • 1161.9km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 4駅
    • 12:26
      岩代清水
    • 12:29
      美術館図書館前
    • 12:31
      曽根田

180円

  • 12:33着
  • 12:51発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮
    • 14:00
      大宮(埼玉県)
    • 14:19
      上野

自由席:3,740円

  • 14:24着
  • 14:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 14:59
      品川
    • 15:10
      新横浜
    • 16:32
      名古屋
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:5,930円

現金:12,870円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 12:00発→21:46着9時間46分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,370円(乗車券16,700円 特別料金9,670円)
  • 1161.9km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 4駅
    • 12:01
      岩代清水
    • 12:04
      美術館図書館前
    • 12:06
      曽根田

180円

  • 12:08着
  • 12:23発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ212号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:37
      郡山(福島県)
    • 12:50
      新白河
    • 13:03
      那須塩原
    • 13:21
      宇都宮
    • 13:33
      小山
    • 13:52
      大宮(埼玉県)
    • 14:11
      上野

自由席:3,740円

  • 14:16着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

現金:12,870円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。