現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉(福島交通線)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 14:55発→20:31着5時間36分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,582円(乗車券44,842円 特別料金3,740円)
  • 1083.9km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 4駅
    • 14:56
      岩代清水
    • 14:59
      美術館図書館前
    • 15:01
      曽根田

180円

  • 15:03着
  • 15:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮
    • 16:23
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:3,740円

  • 16:48着
  • 17:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:04
      有楽町
    • 17:07
      新橋

現金:4,840円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 14:17発→20:31着6時間14分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,702円(乗車券44,962円 特別料金3,740円)
  • 1084km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:24発

[bus]

泉/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・中野・大原綜合病院行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 14:25
      泉局前(福島交通バス)
    • 14:26
      道下(福島交通バス)
    • 14:27
      工業高校前(福島交通バス)
    • 14:28
      森合(福島交通バス)
    • 14:30
      曽根田(福島交通バス)
    • 14:31
      MAXふくしま(福島交通バス)
    • 14:32
      西町(福島交通バス)

300円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:50発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 15:05
      郡山(福島県)
    • 15:34
      宇都宮
    • 15:59
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席:3,740円

  • 16:24着
  • 16:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:38
      有楽町
    • 16:40
      新橋

現金:4,840円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:40発→20:31着6時間51分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,040円(乗車券45,300円 特別料金3,740円)
  • 1084km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 4駅
    • 13:41
      岩代清水
    • 13:44
      美術館図書館前
    • 13:46
      曽根田

180円

  • 13:48着
  • 14:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 14:30
      郡山(福島県)
    • 14:58
      宇都宮
    • 15:23
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

自由席:3,740円

現金:4,840円

  • 15:48着
  • 16:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。