現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉(常磐線)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→17:11着8時間42分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,352円(乗車券50,802円 特別料金2,550円)
  • 1329.8km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 10駅
    • 08:37
      勿来
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野
    • 10:43
      東京

特急料金:2,550円

3,740円

  • 10:51着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:29発→17:11着8時間42分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,552円(乗車券51,002円 特別料金2,550円)
  • 1328.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 08:37
      勿来
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野

特急料金:2,550円

  • 10:42着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

3,740円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→17:11着9時間12分(乗車6時間57分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:51,002円
  • 1328.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 14駅
    • 08:05
      植田(福島県)
    • 08:09
      勿来
    • 08:14
      大津港
    • 08:19
      磯原
    • 08:24
      南中郷
    • 08:28
      高萩
    • 08:33
      十王
    • 08:38
      小木津
    • 08:43
      日立
    • 08:48
      常陸多賀
    • 08:52
      大甕
    • 08:59
      東海
    • 09:03
      佐和
  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 10駅
    • 09:29
      水戸
    • 09:35
      赤塚
    • 09:39
      内原
    • 09:43
      友部
    • 09:49
      岩間
    • 09:53
      羽鳥
    • 09:58
      石岡
    • 10:02
      高浜(茨城県)
    • 10:07
      神立
  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 10:19
      荒川沖
    • 10:22
      ひたち野うしく
    • 10:26
      牛久
    • 10:30
      佐貫
    • 10:32
      藤代
    • 10:42
      取手
    • 10:46
      天王台
    • 10:49
      我孫子
    • 10:53
    • 11:01
      松戸
    • 11:09
      北千住
    • 11:12
      南千住
    • 11:15
      三河島
  • 11:17着
  • 11:21発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 11:23
      鶯谷
  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 11:30
      秋葉原
    • 11:32
      神田(東京都)
    • 11:34
      東京

3,740円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。