泉(常磐線)→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:17発→06:448時間27分(乗車3時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,410
  • 194km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 14
    • 22:23
      植田(福島県)
    • 22:28
      勿来
    • 22:32
      大津港
    • 22:38
      磯原
    • 22:42
      南中郷
    • 22:47
      高萩
    • 22:52
      十王
    • 22:57
      小木津
    • 23:01
      日立
    • 23:06
      常陸多賀
    • 23:10
      大甕
    • 23:17
      東海
    • 23:21
      佐和
  • 23:25
  • 04:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 18
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
  • 05:53
  • 06:00

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 06:03
      北柏
    • 06:06
    • 06:09
      南柏
    • 06:12
      北小金
  • 06:14
  • 06:19

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 06:23
      新八柱
    • 06:25
      東松戸
    • 06:28
      市川大野
    • 06:31
      船橋法典
    • 06:38
      西船橋

3,410円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:17発→07:269時間9分(乗車3時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,410
  • 226.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 14
    • 22:23
      植田(福島県)
    • 22:28
      勿来
    • 22:32
      大津港
    • 22:38
      磯原
    • 22:42
      南中郷
    • 22:47
      高萩
    • 22:52
      十王
    • 22:57
      小木津
    • 23:01
      日立
    • 23:06
      常陸多賀
    • 23:10
      大甕
    • 23:17
      東海
    • 23:21
      佐和
  • 23:25
  • 04:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 10番線
  • [!]運転状況
  • 26
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
  • 06:34
  • 06:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 06:57
      八丁堀(東京都)
    • 06:59
      越中島
    • 07:02
      潮見
    • 07:05
      新木場
    • 07:09
      葛西臨海公園
    • 07:11
      舞浜
    • 07:16
      新浦安
    • 07:18
      市川塩浜
    • 07:22
      二俣新町

3,410円

ルート3
  • [楽]
  • [!]23:07発→08:469時間39分(乗車3時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,672(乗車券3,912円 特別料金760円)
  • 255.7km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち29号・いわき行
  • 2
    • 23:12
      湯本

特急料金760

242円

  • 23:19
  • 23:21

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・TDR−いわき線・TDL行
  • [発] 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば / [着] バスターミナル・イースト9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 05:14
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 05:15
      いわき中央IC(高速・連絡バス)
    • 05:24
      いわき湯本IC(高速・連絡バス)
    • 05:37
      いわき勿来IC(高速・連絡バス)
    • 05:45
      北茨城IC(高速・連絡バス)
    • 08:14
      TDS(高速・連絡バス)

3,450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:35

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 08:38
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内